$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Лондонскую полицию впервые возглавила женщина

Лондонскую полицию впервые возглавила женщина Крессида Дик принимала ряд важных решений по обеспечению безопасности во время проведения Олимпиады 2012 в Лондоне
Фото: ЕРА

Крессида Дик стала первой женщиной в истории Великобритании, которая заняла пост главы Службы лондонской полиции.

Полицию Лондона впервые в истории Великобритании возглавила женщина – Крессида Дик, об этом сообщает ведомство на странице в Facebook.

56-летняя Дик на посту главы Службы лондонской полиции сменила сэра Бернарда Хогана-Хоу, который занимал данную должность с 2011 года.

"Это очень большая ответственность и прекрасная возможность. Я готова защищать жителей столицы и служить им", – заявила Дик.

Экс-глава лондонской полиции отметил, что Дик является первой женщиной, возглавившей полицию Лондона, и поэтому будет замечательным примером для других, в том числе далеко за пределами Скотланд-Ярда.

"Я хотел бы выразить свои самые теплые поздравления Крессиде Дик. Она уже многое достигла в качестве сотрудника полиции и заслуживает эту должность как очень талантливый человек", – добавил он.

Крессида Дик была главой Национальной контртеррористической службы. В 2014 году после 31 года службы она оставила работу в лондонской полиции и перешла на должность в министерство иностранных дел.

В 2005 году после взрывов в Лондоне Дик была одним из руководителей операции, в ходе которой погиб бразилец Хуан Чарльз де Менезес. Тогда полицейские по ошибке приняли его за террориста.

Также на посту главы контртеррористической службы Дик отвечала за безопасность во время проведения Олимпиады 2012 в Лондоне.