$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Ложкин: Порошенко и Путин регулярно общаются по телефону

Ложкин: Порошенко и Путин регулярно общаются по телефону Борис Ложкин в своем рабочем кабинете на Банковой
Фото: Українська правда / Twitter

Глава Администрации Президента Украины Борис Ложкин заявил, что президент Украины Петр Порошенко регулярно общается со своим российским коллегой Владимиром Путиным. Об этом он сказал в интервью "Украинской правде".

"Я не могу сказать, что Путин слишком часто звонит, но регулярное общение, регулярные разговоры происходят", – сказал Ложкин.

По его словам, лично он не участвует в разговорах с Путиным, но регулярно, не реже раза в две недели общается с главой его администрации Сергеем Ивановым.

Сможет ли Эка Згуладзе реформировать украинскую милицию?

"С главой администрации президента России Ивановым мы общаемся регулярно, не реже, чем раз в две недели, иногда чаще, в зависимости от ситуации. <...> Ультимативного разговора с Ивановым не было. Он очень взвешенный собеседник, подчеркнуто корректный", – сказал Ложкин.

Он добавил, что по содержанию разговоры с российской стороной непростые.

Пресс-служба украинского президента не всегда информирует о состоявшихся с российской стороной телефонных переговорах, что порождает массу слухов в СМИ.

Так, 27 ноября издание INSIDER со ссылкой на свои источники на Банковой сообщило, что во время разговора Путин пригрозил Поршенко наступлением. Затем Администрации Президента пришлось опровергать эту информацию.