$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Лозовой: Корбана привезли в суд

Лозовой: Корбана привезли в суд Лидера партии УКРОП Геннадия Корбана привезли в суд
Фото: Yevheniya Kravchuk / Facebook

Нардеп от Радикальной партии Андрей Лозовой сообщил, что судебное заседание по делу лидера партии УКРОП Геннадия Корбана перенесли на 5 ноября, но в последний момент тайно переназначили на сейчас.

Лидера партии УКРОП Геннадия Корбана привезли на заседание Печерского районного суда Киева. Об этом сообщил народный депутат от Радикальной партии Андрей Лозовой в своем Facebook.

"Судебное заседание ранее перенесли на 5 ноября. Но в последний момент наспех переназначили на сейчас. Тайно. Хоть это и пытались скрыть – но благодаря журналистам, которые остались у суда, – по сути, случайно эта информация стала известной", – написал он.

По его словам, адвокатов Корбана не уведомили о заседании, а прессу долгое время не пускали в здание суда.

"Зал забит бойцами спецподразделений. В зал некоторое время не пускали даже народных депутатов", – отметил Лозовой.

Корбана привезли на суд.Судове засідання раніше перенесли на 5 листопада.Але в останній момент нашвидкоруч перепризн...

Posted by Андрій Лозовий on 4 ноября 2015 г.

31 октября глава партии УКРОП Геннадий Корбан был задержан сотрудниками СБУ. Следователи ГПУ сообщили ему о подозрении в похищении чиновника, присвоении и растрате имущества, незаконном завладении транспортным средством. В партии УКРОП задержание Корбана назвали политическими репрессиями.

2 ноября Новозаводской районный суд Чернигова должен был избрать Корбану меру пресечения, но не смог – адвокаты Корбана последовательно заявляли отвод всем судьям. Потом Корбану стало плохо, его госпитализировали с высоким давлением.

Утром 3 ноября его вновь доставили в суд и сразу же увезли. К этому моменту закончился 72-часовой срок его задержания. Адвокаты Корбана подали заявление о его похищении.

В Генпрокуратуре заявили, что Корбан задержан в рамках нового эпизода расследования. Как сообщили позднее адвокаты Корбана, это новое производство связано с выборами мэра Днепропетровска – Корбан подозревается в угрозах и насилии по отношению к членам избиркомов.