$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Лозовой: Сознательно кнопкодавил за запрет российским артистам гастролировать в Украине

Лозовой: Сознательно кнопкодавил за запрет российским артистам гастролировать в Украине Андрей Лозовой: Ляшко меня очень ругал за кнопкодавство. Сказал, что больше не буду
Скриншот: Андрій Лозовий / Facebook

Народный депутат Украины от фракции Радикальной партии Андрей Лозовой заявил, что голосов в зале "критически не хватало" из-за низкой дисциплины в парламенте.

Народный депутат Украины от фракции Радикальной партии Андрей Лозовой признал, что кнопкодавил в Верховной Раде, и лидер партии Олег Ляшко его за это "очень ругал". Об этом нардеп написал в Facebook.

"Сознательно кнопкодавил за запрет российским артистам гастролировать в Украине. Кнопокодавство – это плохо, но в исключительных ситуациях считаю его меньшим злом, чем если бы проект закона не приняли. Голосов в зале критически не хватало из-за крайне низкой дисциплины в парламенте. Тяжелая ситуация в государстве требует творческого подхода", – заявил он.

Нардеп отметил, что Ляшко его поругал и он пообещал ему больше так не делать.

"Сказал, что больше не буду. Но когда Ляшко услышал, за что я нажимал несколько кнопок, успокоился", – добавил Лозовой.

Сегодня Лозовой нажал сразу шесть кнопок во время голосования за законопроект об условиях выступления российских артистов в Украине.

За документ проголосовало 232 нардепа, в частности – 17 депутатов от фракции Радикальной партии из 20. Еще трое отсутствовали на заседании.