$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Лубкивский: Дело Симоненко не ограничится одним допросом

Лубкивский: Дело Симоненко не ограничится одним допросом Симоненко будут допрашивать еще
Фото: kvedomosti.com
СБУ выявила разветвленную сеть коммунистов, которых нужно допросить, сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

Служба безопасности Украины планирует новые допросы лидера КПУ Петра Симоненко. Об этом во время брифинга сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский, передает УНН.

"Дело Симоненко не ограничится одним допросом. Сейчас продолжаются следственные действия. Мы не можем разглашать все детали", – сказал Лубкивский.

По его словам, СБУ выявила разветвленную сеть коммунистов, которая действовала, в частности, в Одесской области и подозревается в совершении террористических актов.

"В связи с этим надо допросить людей и взять показания. Также необходимо допросить и лидера коммунистов. Дело еще далеко не завершено ", – сообщил Лубкивский.

Есть ли в парламентской коалиции агенты Кремля?

СБУ проверяет обстоятельства пребывания Симоненко на пленуме центрального комитета Коммунистической партии России, который состоялся в Москве, а также его комментарии, в которых содержится призыв к преступлениям против основ национальной безопасности Украины. 

Вначале спецслужба вызвала лидера КПУ на допрос 2 апреля, но не смогла вручить ему повестку, в связи с чем допрос был перенесен на 6 апреля. В ведомстве отметили, что процессуальный статус лидера КПУ может быть определен следователем после завершения допроса.

Сам Симоненко заявил, что не совершал никаких антигосударственных действий. По его мнению, допрос – это только повод для дискредитации Коммунистической партии.