$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Лубкивский: Никакой "Бессарабской Народной Республики" в Одессе не будет

Лубкивский: Никакой "Бессарабской Народной Республики" в Одессе не будет Лубкивский: Информация о "Народной раде Бессарабии" раскручивается московскими СМИ
Фото: zn.ua
Служба безопасности Украины полностью контролирует ситуацию в Одесской области, заявил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

Служба безопасности Украины совместно с другими правоохранительными органами активно противодействует попыткам дестабилизировать ситуацию в Одессе и Одесской области. Об этом в своем Facebook написал советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

По его словам, СБУ полностью контролирует ситуацию в регионе, "предупреждая попытки диверсий и провокаций и обезвреживая злоумышленников".

"Никаких формирований или образований, которые бы представляли угрозу украинской государственности или территориальной целостности, здесь не было, нет и не будет создано!" – отметил Лубкивский.

Он уточнил, что имеет в виду информацию о так называемой "Народной раде Бессарабии" и "Бессарабской Народной Республике", которая "раскручивается московскими СМИ".

Шановні друзі,Хочу вкотре наголосити, що Служба Безпеки України спільно з іншими правоохоронними органами активно прот...

Posted by Markian Lubkivskyi on 17 Май 2015 г.

"В городе и области продолжаются оперативные мероприятия, направленные на защиту украинской государственности и одесситов", – сообщил советник главы СБУ.

Отличный футбольный матч, провальный тест по украинскому и приговор террористу. Топ-10 запросов украинцев за неделю

29 апреля в Одессе Служба безопасности Украины задержала группу сепаратистов, которые намеревались провозгласить "Бессарабию".

По данным одесских СМИ, все задержанные 29 апреля в городе пророссийские активисты имеют отношение к "Народной раде Бессарабии". По данным СБУ, один из руководителей группы признал, что в начале апреля ездил в Москву, где был завербован представителями спецслужбы РФ.

"Народная рада Бессарабии" была создана при активном участии российских спецслужб и координаторов из Крыма.