$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Луценко: Блок Порошенко 15 февраля решит, поддерживать ли отставку Кабмина

Луценко: Блок Порошенко 15 февраля решит, поддерживать ли отставку Кабмина Блок Порошенко 15 февраля решит, голосовать ли за отставку Кабмина
Фото: rada.gov.ua

Решение фракции Блока Порошенко по отставке Кабинета Министров будет зависеть от отчета правительства, заявил глава фракции Юрий Луценко.

Блок Петра Порошенко определится с позицией относительно отставки Кабинета Министров 15 февраля.

Как сообщает "РБК-Украина", об этом после совещания руководителей фракций Верховной Рады заявил глава фракции Блока Порошенко Юрий Луценко.

"Я думаю, что (судьба правительства."ГОРДОН") решится максимум в понедельник. Мы не можем идти на заседание без плана", – сказал он.

По его словам, что в понедельник фракция проведет заседание, где должна будет принять решение: поддерживать ли отставку правительства. Луценко добавил, что решение фракции зависит от отчета правительства.

О возможной смене правительства заговорили после того, как 3 февраля подал в отставку министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус. По словам Луценко, отставки Яценюка требуют парламентские фракции "Самопомочі", "Батьківщини" и Радикальной партии.

Премьер Арсений Яценюк 7 февраля заявил, что действующий состав Кабмина за год провел больше реформ, чем его предшественники за 20 лет.