$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Луценко: Фракции не горят желанием завершить парламентский кризис

Луценко: Фракции не горят желанием завершить парламентский кризис Луценко считает, что депутаты добиваются досрочных выборов
Фото: solydarnist.org

Глава фракции Блока Порошенко Юрий Луценко считает, что новый премьер-министр может быть не назначен на следующей неделе.

Парламентские фракции "не горят желанием" завершить парламентский кризис в Украине.

Как сообщает корреспондент издания "ГОРДОН", об этом заявил глава фракции Блока Порошенко Юрий Луценко, отвечая на вопрос, будет ли назначен новый премьер на следующей неделе.

"У меня нет оптимизма, что парламентские фракции горят желанием завершить политический кризис", – сказал он.

При этом Луценко выразил мнение, что депутаты добиваются назначения внеочередных выборов.

"Все, что заявляют вам депутаты с требованиями к новому Кабмину, похоже на начало избирательной кампании. Так можно доиграться до того, что они пройдут уже в июне. Я бы этого не хотел", – заявил Луценко.

Кандидатуру спикера Верховной Рады Владимира Гройсмана на пост главы украинского правительства 24 марта предложила фракция Блока Петра Порошенко (или, по данным нардепов БПП Сергея Лещенко и Мустафы Найема, лично глава фракции Юрий Луценко без обсуждения на фракции).

Политический кризис в Украине спровоцировала неудавшаяся отставка Кабинета Министров: 16 февраля работа правительства в 2015 году была признана неудовлетворительной, однако Верховная Рада не смогла принять резолюцию о недоверии Кабмину.