$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Луценко: На собрании новой коалиции в 12.00 следует определиться с премьером и составом Кабмина

Луценко: На собрании новой коалиции в 12.00 следует определиться с премьером и составом Кабмина Луценко предлагает определиться с новым правительством на собрании в 12.00
Фото: rada.gov.ua

С предложением о проведении учредительного собрания новой коалиции выступил "Народный фронт", а глава фракции БПП Юрий Луценко предложил совместить это с обсуждением нового состава правительства.

Фракция Блока Петра Порошенко в Верховной Раде Украины считает, что на собрании по созданию новой коалиции, которое пройдет в парламенте в 12.00, следует определиться с новым премьер-министром и составом правительства. Об этом заявил глава фракции Юрий Луценко с трибуны парламента, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

С предложением о проведении учредительного собрания новой коалиции выступил "Народный фронт". Луценко же предложил совместить это с обсуждением нового состава правительства.

О проведении собрания из президиума Верховной Рады сообщил и спикер Владимир Гройсман.

Политический кризис в Украине спровоцировала неудавшаяся отставка Кабинета Министров: 16 февраля работа правительства в 2015 году была признана неудовлетворительной, однако Верховная Рада не смогла принять резолюцию о недоверии Кабмину. После этого коалицию покинули фракции "Самопоміч" и "Батьківщина".

28 марта в Блоке Порошенко заявили, что фракция также приостановила участие в коалиции, пока не будет принято решение по избранию нового премьера.

При этом лидер Радикальной партии Олег Ляшко 28 марта заявил, что Блок Петра Порошенко, "Народный фронт" и "Батьківщина" договорились о создании новой коалиции, но его политсила остается в оппозиции, поскольку ее требования не учтены.