$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Луценко: На востоке Украины один БПП дал бой всем мастям бывших регионалов

Луценко: На востоке Украины один БПП дал бой всем мастям бывших регионалов Луценко: Я и не думал, что кто-то может вообще победить в первом туре в стране, которая находится в ужасном экономическом и социальном положении
Скриншот: SavikShusterStudio / Youtube
Глава парламентской фракции Блока Петра Порошенко Юрий Луценко заявил о том, что второй тур выборов дает надежду победить регионалов в центре, на востоке, и на юге Украины.

На прошедших выборах Украина проголосовала примерно за ту же самую коалицию, которая сейчас существует в парламенте. Такое мнение высказал глава фракции Блока Петра Порошенко Юрий Луценко в эфире  "Шустер.LIVE".

При этом Луценко подчеркнул, что не удивлен тем, что никто из мэров городов не набрал больше половины голосов избирателей и не победил в первом туре.

"Я и не думал, что кто-то может вообще победить в первом туре в стране, которая находится в ужасном экономическом и социальном положении. Это очевидно. Мы признаем, что в такой ситуации люди, безусловно, устали и не в восторге от старых партий", – отметил он.

При этом Луценко добавил, что новые партии не смогли предложить альтернативу, которая удовлетворила бы избирателей.

"Сегодня страна выбрала ту же самую коалицию, по большому счету. На востоке картина другая. Там, как всегда, один БПП дал бой всем мастям бывших регионалов... Если бы при этом коллеги с запада нам не мешали, возможно, этот бой был бы очень удачным. Но второй тур и там дает надежду победить регионалов в центре, на востоке и на юге Украины", – подытожил он.

25 октября в Украине прошли выборы местной власти. Украинцы выбирали, кто будет руководить городами и селами, кто станет депутатами областных, городских, районных и сельских советов. Избирательные участки закрыли двери в 20.00, теперь по закону можно публиковать результаты экзит-поллов.