$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Луценко: Не исключаю, что пойду в мэры Киева

Луценко: Не исключаю, что пойду в мэры Киева Юрий Луценко сказал, что хочет быть избранным, а не назначенным
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко возвращается в "активную политику" и думает о своем участии в майских выборах в столице.

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко, возможно, примет участие в выборах мэра Киева, назначенных на 25 мая. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Ukraine Crisis Media Center, сообщает его пресс-служба.

Он отметил, что не стремится к должностям, на которые назначают, поэтому отказался возглавить ведомство и министерство.

"Уверен, что политик после определенной паузы должен не назначаться, а получать мандат доверия непосредственно от людей. Я не исключаю своего баллотирования на должность киевского городского головы. Для этого уже провожу консультации с различными политическими силами и, главное, с киевлянами", – сказал Луценко.

Пойдет ли Путин на Киев?

Экс-министр добавил, что окончательное решение еще не принял, он намерен пообщаться с людьми и услышать их мнение. Мол, если они захотят другого мэра,  для него это не станет трагедий.

Луценко напомнил, что его реабилитировали, поэтому теперь он является "полноценным гражданином Украины", который может участвовать в выборах.

"Этот этап моей жизни позади. Поэтому я хотел бы сказать, что я с удовольствием возвращаюсь в активную политику", – резюмировал он и подчеркнул, что баллотироваться в президенты точно не будет.

Видео: 5 канал / YouTube

В начале марта о своем участии в выборах мэра Киева заявила народный депутат от ВО "Батьківщина" Леся Оробец.