$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Луценко: Никаких официальных предложений стать генпрокурором я не получал

Луценко: Никаких официальных предложений стать генпрокурором я не получал Луценко: Я не планирую жизнь по слухам
Фото: Юрій Луценко / Facebook

Глава фракции БПП Юрий Луценко считает, что его колега Мустафа Найем превратился в "журналиста хроник о светской жизни".

Руководитель фракции Блок Петра Порошенко Юрий Луценко заявил, что не получал официальных предложений по назначению на должность генерального прокурора Украины. Об этом он сказал в комментарии "Украинской правде".

"Никаких официальных предложений по этому поводу я не получал. Я не комментирую слухи и не планирую жизнь по слухам", – заявил политик.

Он признал, что в партийном чате видел разговоры на эту тему, в частности, сообщения коллеги Мустафы Найема. "Видел сообщение Мустафы, который превратился в журналиста хроник о "светская жизнь", – заявил Луценко.

По словам Найема, во фракции обсуждают возможность назначения Луценко на должность генерального прокурора Украины.

Сегодня пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко сообщил, что заявление об отставке генпрокурора Виктора Шокина поступило в Администрацию Президента.

16 февраля президент попросил Шокина подать в отставку, указав на отсутствие доверия общества к ГПУ. Вечером в тот же день несколько изданий, ссылаясь на собственные источники, написали, что Шокин уже подал заявление об отставке.

Однако позже в ГПУ сообщили, что это формально было невозможно, поскольку он с 15 февраля находился в отпуске.

Шокин возглавлял ГПУ с февраля 2015 года.