$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Луценко: Новая власть полностью контролирует восток Украины

Луценко: Новая власть полностью контролирует восток Украины Юрий Луценко считает, что количество экстремистов на востоке Украины уменьшилось
Фото: zn.ua
Юрий Луценко, лидер "Третьей Украинской Республики" считает, что благодаря удачным назначениям губернаторов, действиям правоохранительных органов и введению специального режима на границе с Россией и Приднестровьем Восточная Украина уже полностью контролируется Киевом.

Как сообщает "ВВС Україна", Луценко считает, что ситуация на востоке выравнивается.

"Количество экстремистов с заграничной пропиской, которые хотели подорвать украинскую власть на востоке Украины, резко уменьшилось. Милиция и спецслужбы пришли в себя и постепенно ситуация выравнивается", – отметил Луценко.

Политик признал, что в Луганской области ситуация еще остается нестабильной.

"Новая власть, мягко говоря, не угадала с губернатором Луганской области. Я абсолютно убежден, что это назначение было политически неправильным. А после того, как новый губернатор под давлением 50 дураков написал заявление об отставке, я считаю недопустимым сохранять такое назначение", – заявил Луценко.

Лидер "Третьей Украинской Республики" понимает, что, с одной стороны, во время войны нельзя критиковать власть, а с другой – все труднее терпеть кадровые назначения, которые, по его мнению, не стабилизируют вертикаль и не приводят к новым стандартам деятельности новой украинской власти.