$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Луценко о заявлении Ложкина про президентскую республику: Я его понимаю, но не согласен

Луценко о заявлении Ложкина про президентскую республику: Я его понимаю, но не согласен Луценко несогласен с Ложкиным
Фото: ЕРА
Глава парламентской фракции блока Петра Порошенко Юрий Луценко прокомментировал заявление главы Администрации Президента Бориса Ложкина о том, что полномочия главы государства необходимо усилить.

В эфире программы "Люди.Hard Talk.LIVE" глава фракции Блока Петра Порошенко Юрий Луценко прокомментировал заявление Бориса Ложкина о том, что Украина должна быть президентство-парламентской республикой, в которой полномочия президента должны быть усилены.

"Это – его личное мнение, и обусловлено оно тем, что главе Администрации так было бы проще добиваться решений у других ветвей власти. Я Ложкина понимаю, но считаю по-другому. Уверен, что мнение президента по этому поводу совпадает с моим", – резюмировал Луценко.

Топ поисковых запросов недели: Плутон, Москаль, Гайдар

Ранее Ложкин заявил , что существующая в Украине парламентско-президентская система власти не позволяет быстро принимать решения. По словам главы АП, "наиболее рабочая модель" – это президентская республика.

28 июня президент Украины Петр Порошенко заявил , что считает оптимальной для Украины парламентско-президентскую форму правления и просить больше полномочий для президента не намерен.