$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Луценко об акции "Одеяло для генпрокурора": Вы бы лучше встретили руководство НАБУ и САП в аэропорту

Луценко об акции "Одеяло для генпрокурора": Вы бы лучше встретили руководство НАБУ и САП в аэропорту Луценко заявил, что ему "пришлось спасать туристов"
Фото: EPA

7 декабря дело в отношении внефракционного нардепа Борислава Розенблата могли закрыть, так как нужно было продлить сроки следствия, а глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий и директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник в стране отсутствовали, заявил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко считает, что активисты, которые собираются 9 декабря провести автопробег к нему домой, должны были бы вместо этого встретить главу Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Назара Холодницого и директора Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) Артема Сытника в аэропорту.

Так глава ГПУ прокомментировал в Facebook пост нардепа от Блока Петра Порошенко Мустафы Найема об акции "Одеяло для генпрокурора".

"Вы бы лучше встретили руководство НАБУ/САП в аэропорту. Из-за их отсутствия было некому продлевать сроки следствия, и вчера дело Розенблата (внефракционного нардепа Борислава Розенблата. – "ГОРДОН") должно было быть закрыто", – отметил Луценко.

Он добавил, что ему "пришлось спасать туристов".

9 декабря "Автомайдан" и Центр противодействия коррупции планируют провести автопробег к дому Луценко. Организаторы заявили, что он "сдал" агентов НАБУ, работавших под прикрытием, и "стал главным защитником топ-коррупционеров от НАБУ".

Сытник и Холодницкий с 4-го по 6 декабря участвовали в Глобальном форуме по возврату активов, который прошел в Вашингтоне.