$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Луценко: У Матиоса в "Феофании" родственница

Луценко: У Матиоса в "Феофании" родственница Матиос мог приходить в "Феофанию" к больной сестре
Фото: Анатолій Матіос / Facebook

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко не подтвердил, что визит главного военного прокурора Украины Анатолия Матиоса в клиническую больницу "Феофания" был связан с находившимся там отстраненным от исполнения обязанностей главы Государственной фискальной службы Романом Насировым.

В киевскую клиническую больницу "Феофания" – в то время, когда там находился отстраненный от исполнения обязанностей главы Государственной фискальной службы Роман Насиров – главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос приезжает потому, что там лечится его родственница. Об этом генеральный прокурор Украины Юрий Луценко написал в Facebook, отвечая на вопрос одного из пользователей.

"У Матиоса там сестра в очень тяжелом состоянии", – сообщил генпрокурор.

Вопрос звучал так: "Что в больнице "Феофания" в рабочее время делал Матиос?"

Матиос посещал "Феофанию" 3 марта. Журналистам он не сказал, к кому идет. По его словам, он пришел к больному человеку. "Я не имею права говорить, к кому я пришел, почему я пришел, говорить диагноз", – заявил он.

2 марта в НАБУ сообщили, что Насиров задержан в "Феофании", с ним проводились следственные действия в рамках дела беглого нардепа из группы "Воля народа" Александра Онищенко. В тот же день медики сообщили, что у Насирова констатировали инфаркт миокарда.