$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Луценко попросил замгенпрокурора Севрука, Говду и Залиско написать заявление на увольнение

Луценко попросил замгенпрокурора Севрука, Говду и Залиско написать заявление на увольнение Луценко попросил уволиться троих заместителей
Фото: ЕРА

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко передал заместителям генпрокурора Юрию Севруку, Роману Говде и Олегу Залиско "настоятельную просьбу" уволиться.

Заместителей генерального прокурора Украины Юрия Севрука, Романа Говду и Олега Залиско попросили написать заявление на увольнение. Об этом на пресс-конференции в Киеве сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Где будут Залиско, Говда, Севрук – их вопросы. Они получили мою настоятельную просьбу", – заявил Луценко.

Новыми заместителями генпрокурора стали Дмитрий Сторожук, Евгений Енин и Валентина Теличенко.

На сайте Генеральной прокуратуры (ГПУ) сообщается, что Севрук, Говда и Залиско стали заместителями генпрокурора в 2015 году. Всего у генпрокурора шесть заместителей. 

Луценко был назначен генеральным прокурором 12 мая. Чтобы это стало возможным, Верховная Рада приняла изменения в законодательство, позволяющие занять данный пост кандидату без юридического образования.

24 мая Луценко заявил, что у него нет возможности заменить 1200 сотрудников центрального офиса ГПУ и что он не будет терять время на удовлетворение требований общественного сектора, но кадровые изменения в руководстве Генпрокуратуры провести все же намерен.