$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Луценко: Правительство должно вновь ввести должность первого вице-премьера

Луценко: Правительство должно вновь ввести должность первого вице-премьера Луценко считает, что Яценюку нужен первый зам
Фото: solydarnist.org
Задачей первого зама премьера должна стать реализация законов, принятых Верховной Радой, считает глава парламентской фракции Блока Пера Порошенко Юрий Луценко.

Блок Петра Порошенко в Верховной Раде выступает за назначение в правительство первого вице-премьер-министра. Об этом в эфире телепрограммы "Подробности недели" на канале "Интер" заявил глава фракции Юрий Луценко.

"В правительстве, в отличие от всех украинских правительств, не существует первого вице-премьера. Мы настаиваем на том, чтобы была введена эта должность", – сказал Луценко, комментируя возможные перестановки в Кабмине.

По его словам, первый вице-премьер должен заниматься вопросами имплементации принятых парламентом законов, а также связями с инвесторами.

Луценко считает, что многие законы, принятые Верховной Радой, не реализуются из-за отсутствия необходимых постановлений Кабмина.

Последним чиновником, занимавшим должность первого вице-премьера, был Виталий Ярема – до 19 июня 2014 года.

СМИ сообщали, что на пост первого вице-премьера продвигают первого заместителя главы Администрации Президента Украины Виталия Ковальчука.