$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Луценко: Разделение в стране – не в том, кто уедет или кто останется. Разделение на тех, кто берет ответственность на себя, и тех, кто во всем винит других

Луценко: Разделение в стране – не в том, кто уедет или кто останется. Разделение на тех, кто берет ответственность на себя, и тех, кто во всем винит других Луценко: Если наши зрадофилы выедут, они и в Германии будут проклинать канцлера и депутатов
Фото: Генеральна прокуратура України / Facebook

В Украине есть миллион людей, которые "делают то, что могут, с тем, что имеют, там, где они есть", отметил генеральный прокурор Юрий Луценко.

У украинцев выбор не находится в плоскости, уехать из страны или остаться. Об этом генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил в Facebook.

Так он прокомментировал статью главреда еженедельника "Зеркало недели" Юлии Мостовой, которая написала: "Хочу сбежать, но останусь".

"Разделение в стране – не в том, кто уедет или кто останется. Разделение на тех, кто берет ответственность на себя, и тех, кто во всем винит других", – написал Луценко.

По его словам, "если наши зрадофилы выедут, они и в Германии будут проклинать канцлера и депутатов".

"К счастью, – несмотря на извечную хату с краю, советскую уравниловку и современное всепропальство, – в стране есть миллион других людей, которые лично и ежедневно крутят колесо истории. Они разные. Кого мотивирует патриотизм, кого личные амбиции, кого-то – законный доход. Но все они, как и учил Теодор Рузвельт (26-й президент США. – "ГОРДОН"), делают то, что могут, с тем, что имеют, там, где они есть", – заявил генпрокурор.

Он отметил, что это они "до победы боролись на Майдане" и "пошли на войну без техники и оружия".

"Зрадофилы тянут Украину назад не меньше, чем воры и импотенты среди власти. Бракованные правители гирями сковывают обществу ноги. От зрадофильского "все пропало!" у многих опускаются руки. Не слова ненависти, а труд спасет Украину", – написал Луценко.

Генпрокурор заявил, что относится не к тем, "кто мечтает дождаться новой страны", а к тем, кто ее создает, хотя и "с ошибками и слишком медленно".

Он призвал всех присоединяться к оптимистам, "чтобы результат был быстрее".

В своей статье Мостовая написала, что хочет уехать от "несостоявшейся Независимости". "Меня не покидает мысль, что политический класс использовал независимое Украинское государство только с одной целью – разворовать. Мы потеряли территории, усохли в демографии, почти добили медицину, образование и промышленность, грохнули науку. Зато мы блистали в рейтингах Forbes. Но даже это время прошло", – заявила она.

Материалы по теме