$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Луценко – Розенблату: Для меня все закончилось, когда я услышал ваши слова: "Солнце, у нас такая жизнь, бл...дь, с этой дебильной страной"

Луценко – Розенблату: Для меня все закончилось, когда я услышал ваши слова: "Солнце, у нас такая жизнь, бл...дь, с этой дебильной страной" Луценко: Это не художественный фильм
Фото: ЕРА

Генпрокурор Юрий Луценко во время заседания регламентного комитета процитировал отрывок стенограммы со словами якобы нардепа от Блока Петра Порошенко Борислава Розенблата.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что фильм Генпрокуратуры о нардепе от Блока Петра Порошенко Бориславе Розенблате, который был продемонстрирован во время заседания регламентного комитета парламента, "не художественный". Об этом сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Это не художественный фильм, Борис Соломонович. Это документальный фильм на основании законно добытых материалов негласных следственных действий, санкционированных судом. Прошу оставить шутки и рассматривать это как задокументированные действия, которые содержат признаки уголовных правонарушений", – сказал Луценко.

Затем генпрокурор зачитал отрывок стенограммы из фильма.

"Борис Соломонович, для меня все закончилось, когда я увидел, как вы говорите агенту Екатерине: "Солнце, у нас такая жизнь, бл...дь, с этой дебильной страной". Сложите мандат и прекращайте здесь кино! Вы все это совершили, прекращайте играть ангела невинного!" – сказал Луценко.

19 июня детективы НАБУ по подозрению в получении взятки задержали охранника Розенблата. По информации нардепа от БПП Сергея Лещенко, взятку передавали за решение вопроса по лицензированию добычи янтаря.

20 июня руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий заявил, что взятка в $200 тыс. предназначалась Розенблату и нардепу от "Народного фронта" Максиму Полякову. В тот же день САП и НАБУ подготовили представление о снятии неприкосновенности с обоих нардепов.

21 июня Луценко внес в Раду представление на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест Розенблата. 

Сегодня во время заседания регламентного комитета Розенблат назвал фильм Генпрокуратуры "художественным". "Кто-то видел, что я у кого-то что-то брал? Каким образом вы меня сегодня обвиняете?" – спросил он.