$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Луценко: Вопреки всем проблемам коалиция существует и работает

Луценко: Вопреки всем проблемам коалиция существует и работает Луценко: Выход любой фракции из коалиции предусматривает создание нового правительства
Фото: solydarnist.org
Развала коалиции не будет, а ее переформатирование недопустимо, сообщил глава фракции Блока Порошенко Юрий Луценко.

Парламентская коалиция в Украине работает, несмотря на проблемы. Об этом заявил лидер фракции Блока Петра Порошенко Юрий Луценко в эфире телеканала "Интер".

"Вопреки всем проблемам, а на этой неделе были некоторые проблемы в коалиции, она существует и работает", – отметил он.

При этом Луценко подчеркнул, что развала коалиции не будет, а ее переформатирование недопустимо.

"Выход любой фракции из коалиции предусматривает создание нового правительства", – отметил он и добавил, что "все будет нормально".

Учительница Барабанова о Чернобыльской трагедии: Самолеты с энергетиками с острой лучевой болезнью вылетали в Москву, а мамы с детьми загорали на берегу Припяти

Политолог Вадим Карасев уверен, что в краткосрочной перспективе парламентской коалиции ничто не грозит, в Кабмине Арсения Яценюка возможны лишь отдельные перестановки, а вот ближе к осени нынешний формат большинства в Раде могут ожидать серьезные трудности.

21 апреля во время вечернего заседания Верховной Рады Олег Ляшко сложил с себя полномочия координатора совета коалиции. После голосования за отсрочку вступления в силу изменений к закону "О прокуратуре" Ляшко заявил, что "не собирается руководить коалицией, которая дурит людей и в первую очередь заботится о своих интересах".

Позднее депутат от "Народного фронта" Андрей Тетерук сообщил, что Ляшко останется на этой должности.

21 апреля лидер фракции Блока Петра Порошенко в Верховной Раде Юрий Луценко впервые сообщил, что  у ГПУ есть представление на снятие неприкосновенности с семи депутатов. Фамилии, по его словам, будут озвучены генпрокурором Виктором Шокиным.

Материалы по теме