$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Луценко вылетел в Гаагу для переговоров по делу Евромайдана

Луценко вылетел в Гаагу для переговоров по делу Евромайдана Луценко вылетел в Гаагу на встречу с членами Международного уголовного суда
Фото: gp.gov.ua

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко в Гааге проведет переговоры с прокурором Международного уголовного суда по поводу возможности рассмотрения преступлений против участников Революции достоинства, уточнили в Генпрокуратуре Украины.

Сегодня, 20 ноября, генеральный прокурор Украины Юрий Луценко вылетел в Гаагу, где состоятся переговоры с прокурором Международного уголовного суда (МУС). Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины в Facebook.

Как уточнила пресс-секретарь Луценко Лариса Сарган в своем Facebook, предметом переговоров будут преступления времен Евромайдана.

"Курс на Гаагу, переговоры с представителями МУС по поводу возможности рассмотрения преступлений против участников Революции достоинства", – написала она.

В конце 2013-го – начале 2014 года в Украине произошли массовые протесты, которые привели к смене власти. В это время митингующим противостояли правоохранительные органы и нанятые властями вооруженные бандиты (титушки). Экс-генпрокурор Виталий Ярема заявлял, что лишь с 18-го по 20 февраля 2014 года было убито 77 протестующих, около 700 человек получили ранения.