$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Луценко: Я, генеральный прокурор, получаю 30 тыс. грн зарплаты, мне достаточно

Луценко: Я, генеральный прокурор, получаю 30 тыс. грн зарплаты, мне достаточно Луценко: Ни одна зарплата не остановит перед взяткой
Фото: Генеральна прокуратура України / Facebook

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко отметил, что зарплата в органах прокуратуры стартует от 7 тыс. грн.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко считает "достаточной" свою зарплату в размере 30 тыс. грн. Об этом он заявил во время брифинга в Национальной академии прокуратуры в Киеве, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Учитель в этой стране получает $150 зарплаты, и он учит наших детей, врач – около $200 в базовом звене, и он лечит наших людей. Поэтому прокурор не должен иметь заоблачных, оторванных от жизни людей заработных плат. Он должен быть специалистом и честным человеком, который получает зарплату, позволяющую ему жить без коррупции. Я, генеральный прокурор, получаю 30 тыс. грн, мне достаточно", – отметил он.

Луценко уточнил, что зарплата в органах прокуратуры стартует от 7 тыс. грн. Он добавил, что размер зарплаты не решает вопрос взяточничества, потому что "ни одна зарплата не остановит перед взяткой".

В сентябре текущего года Луценко сообщал, что проект государственного бюджета на 2017 год предусматривает повышение зарплат сотрудникам прокуратуры в два раза.