$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Луценко заявил, что Азарову вскоре могут предъявить обвинения в госизмене

Луценко заявил, что Азарову вскоре могут предъявить обвинения в госизмене Луценко заявил, что Генпрокуратура изучает высказывания Азарова
Фото: EPA

В недавних выступлениях беглого экс-премьера Украины Николая Азарова усматриваются признаки сепаратизма и госизмены, заявил генпрокурор Юрий Луценко.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко допускает, что в ближайшее время экс-премьеру Николаю Азарову могут предъявить обвинение в государственной измене.

Как сообщает корреспондент издания "ГОРДОН", об этом он заявил на брифинге у здания Святошинского райсуда Киева.

"Могу сообщить, что, проанализировав выступление гражданина Азарова на очередном шабаше антиукраинских сил РФ, в его заявлении мы нашли признаки нарушения статей 110 и 111 … об изменении территориального и государственного устройства Украины, а именно так называемой федерализации нашей страны. Поэтому я не исключаю, что в ближайшее время появится подозрение еще и экс-премьер-министру Украины гражданину Азарову", – отметил Луценко.

Сегодня в Святошинском райсуде Луценко объявил о подозрении в госизмене беглому экс-президенту Виктору Януковичу.

Азаров был премьер-министром с 2010-го по 2014 годы. После событий Евромайдана покинул Украину. В апреле 2016 года организация Transparency International сообщила, что политик получил российское гражданство и "открыто проживает в Подмосковье".