$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Луганские депутаты вновь требуют федерализации Украины

Луганские депутаты вновь требуют федерализации Украины
Фото: 0642.ua
Луганский облсовет обвинил руководство страны в борьбе с инакомыслием, приводя пример избиения директора НТКУ депутатами от "Свободы".

Депутаты Луганского облсовета вновь потребовали для русского языка статуса второго государственного, а также федерализации страны. Об этом сообщает пресс-служба Луганского облсовета.

Депутаты обратились за помощью к общественным организациям области с просьбой поддержать действия по расширению полномочий облсовета.

Украина в день подписания ассоциации с ЕС. 21 марта. Онлайн-репортаж

"Необходимо признать: Майдан создал предпосылки для понимания того, что права и свободы только тогда чего-нибудь стоят, когда их не получают, как благотворительную помощь, а завоевывают. Мы должны отстаивать интересы региона, всеми силами добиваться действительно демократических перемен, а не их имитации", – говорится в заявлении депутатов.

Луганские депутаты обвинили новое руководство страны в борьбе с инакомыслием, приводя пример избиения директора НТКУ депутатами от "Свободы" и задержание сепаратиста Арсена Клинчаева. Они также потребовали от правоохранительных органов не нарушать права жителей на проведение акций протеста.