$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Луганский облсовет собирается поставить парламенту ультиматум

Луганский облсовет собирается поставить парламенту ультиматум Депутаты не видят смысла работать, когда они не могут "влиять на процессы"
Фото: cxid.info
Если Верховная Рада немедленно не внесет изменения в Конституцию, облсовет угрожает самораспуститься.

Депутаты Луганского областного совета готовят Верховной Раде ультиматум с требованием внести изменения в Конституцию о федеративном устройстве Украины и государственном статусе русского языка, сообщает официальный сайт облсовета.

"Если парламент не удовлетворит эти требования, которые депутаты нашего облсовета считают теми шагами, которые способны снять остроту конфликта, облсовет обсуждает возможность потребовать от Верховной Рады взять на себя всю полноту ответственности за ситуацию в регионе и распустить облсовет", – указано в сообщении.

Самораспуститься депутаты хотят, потому что не видят смысла работать, когда они не могут "влиять на процессы", а официальный Киев "демонстративно игнорирует требования облсовета и всей Луганской области".

Нужно ли запретить Компартию в Украине?

Группа вооруженных людей 14 мая похитила директора луганской школы №42 Луганска Александру Шевченко. 56-летнюю женщину, угрожая оружием, вывели прямо из школы, усадили в машину и увезли в неизвестном направлении. Позже директора освободили.

В Антраците Луганской области пророссийские митингующие заняли помещение окружной избирательной комиссии и намерены сорвать выборы президента и мэра города.

14 мая Госпогранслужба Украины подтвердила, что самопровозглашенный губернатор Валерий Болотов выехал на территорию России.

15 мая террористы похитили начальника отделения милиции Новоайдарского района Луганской области Вадима Ермоленко.