$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Лукаш выпустили из ГПУ под залог и с электронным браслетом

Лукаш выпустили из ГПУ под залог и с электронным браслетом Лукаш выпустили из ГПУ
Фото: president.gov.ua
Экс-министр юстиции Елена Лукаш сдала следователю свои паспорта.

Экс-министр юстиции Украины Елена Лукаш освобождена под залог с соблюдением всех необходимых процедур.

Об этом сообщается на странице сообщества "Зaхист Олени Лукаш" в Facebook.

По состоянию на 19.45 все требования Печерского суда выполнены полностью, идет речь в сообщении. Свои паспорта Лукаш сдала следователю, "браслет на ней".

Елена Лукаш освобождена под залог Завершились 5 сутки показушных процессуальных издевательств, которые многие, и в оп...

Posted by Зaхист Олени Лукаш on Monday, November 9, 2015

5 ноября Служба безопасности сообщила о задержании Елены Лукаш. Экс-министру инкриминируют причастность к преступлениям против Майдана. Позднее Генпрокуратура обнародовала видео, согласно которому Лукаш сообщили о подозрении по факту расхищения средств госбюджета в размере 2,5 млн грн, а также в совершении служебного подлога, повлекшего тяжкие последствия.

Печерский райсуд принял решение взять ее под стражу с правом внесения залога в размере 5,11 млн грн. Вечером 6 ноября народгный депутат от Оппозиционного блока Вадим Новинский внес залог за экс-главу Минюста.

9 ноября прокурор Генеральной прокуратуры Украины Владислав Куценко сообщил, что Лукаш проходит инструктаж по поводу условий и правил пребывания под залогом и ношения электронного браслета.