$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Лукашенко впервые за 10 лет посетит Соединенные Штаты

Лукашенко впервые за 10 лет посетит Соединенные Штаты Во время визита Лукашенко предусмотрен ряд двусторонних встреч с лидерами других государств мира
Фото: EPA
В ходе визита президент Беларуси Александр Лукашенко выступит в рамках общеполитической дискуссии на 70-й сессии Генеральной ассамблеи ООН, где представит подходы Беларуси к решению актуальных международных проблем.

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко в период с 26-го по 29-е сентября посетит с рабочим визитом в Соединенные Штаты Америки. Об этом сообщается на официальном сайте президента Беларуси.

Лукашенко выступит в рамках общеполитической дискуссии на 70-й сессии Генеральной ассамблеи ООН, где представит подходы Беларуси к решению актуальных международных проблем.

Во время визита также предусмотрен ряд двусторонних встреч с лидерами других государств мира, а также с Генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном и Верховным комиссаром ООН по правам человека Зейдом Раад аль Хусейном.

Ранее Лукашенко заявил, что на белорусско-украинской границе будут возведены инженерные сооружения, чтобы остановить поток оружия и боеприпасов из Украины.

Президент Украины Петр Порошенко днем в субботу вылетел также в США для участия в 70-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке.