$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Луценко: "Самопоміч" и часть "Народного фронта" отказались голосовать за "антидискриминационную" поправку

Луценко: "Самопоміч" и часть "Народного фронта" отказались голосовать за "антидискриминационную" поправку Рада вернется к рассмотрению антидискриминационной поправки, заявил Луценко
Фото: EPA/UPG

Верховная Рада вернется к рассмотрению поправки в Трудовой кодекс о недопустимости дискриминации, когда "больше депутатов будут готовы голосовать", заявил глава фракции Блока Порошенко Юрий Луценко.

Фракция "Самопомочі" и часть "Народного фронта" отказались голосовать за поправку о недопустимости дискриминации, которую предлагалось внести в Трудовой кодекс.

Об этом заявил глава фракции Блока Порошенко Юрий Луценко в кулуарах Верховной Рады, сообщает телеканал "112 Украина".

"Мы вернемся, когда больше депутатов будут готовы голосовать. Фракция "Самопоміч" вся отказывается голосовать по этому закону, и значительная часть "Народного фронта" также отказывается", – утверждает Луценко.

По данным официального сайта парламента, указанную поправку поддержали восемь из 26 депутатов от "Самопомочі", а также 58 из 81 представителей "Народного фронта".

Скриншот: rada.gov.ua Скриншот: rada.gov.ua

На вечернем заседании 10 ноября Верховная Рада не смогла принять законопроект "О внесении изменений в кодекс законов о труде Украины (относительно гармонизации законодательства в сфере предотвращения и противодействия дискриминации с правом Европейского союза)". Этот документ, в числе других, необходим для получения безвизового режима с ЕС.