$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Ляшко: Члены Радикальной партии сложат полномочия руководителей комитетов Рады

Ляшко: Члены Радикальной партии сложат полномочия руководителей комитетов Рады
Ляшко заявил, что члены его партии покинут свои должности в комитетах

Фото: telegraf.com.ua
Народные депутаты от Радикальной партии возглавляют комитеты по вопросам промышленной политики и предпринимательства, финансовой политики и банковской деятельности, а также строительства, градостроения и жилищно-коммунального хозяйства.

Лидер фракции Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что принято решение о сложении полномочий руководителей парламентских комитетов, делегированных от этой фракции.

Об этом он заявил журналистам в Раде, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Фракция приняла решение по трем руководителям комитетов Верховной Рады, которые делегированы на эти должности от фракции Радикальной партии", – сказал он.

Согласно информации на официальном сайте Верховной Рады, депутаты от фракции Радикальной партии возглавляют три парламентских комитета: Виктор Галасюк – руководитель Комитета по вопросам промышленной политики и предпринимательства, Сергей Рыбалка – руководитель Комитета по вопросам финансовой политики и банковской деятельности, Сергей Скуратовский – руководитель Комитета по вопросам строительства, градостроения и жилищно-коммунального хозяйства.

1 сентября фракция Радикальной партии заявила о выходе из парламентской коалиции и переходе в оппозицию к действующей власти.

Накануне, 31 августа, Верховная Рада в первом чтении поддержала изменения в Конституцию в части децентрализации. "За" это решение проголосовали 265 депутатов. Радикальная партия протестовала против принятия данных изменений, называя это "предательством интересов Украины". Сразу после голосования под Радой начались столкновения противников конституционных изменений с правоохранителями.