$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Ляшко допросили в НАБУ, Аграмунт готов уйти в отставку, Украина отключила электричество в Луганске. Главное за день G

Ляшко допросили в НАБУ, Аграмунт готов уйти в отставку, Украина отключила электричество в Луганске. Главное за день Ключевые события вторника
Фото: ЕРА, Олег Ляшко / Facebook

"ГОРДОН" представляет обзор важнейших событий вторника, 25 апреля.

Ляшко допросили в НАБУ

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко сегодня пришел на допрос в НАБУ. Он заявил, что допрос длился четыре часа, и спрашивали его "обо всем на свете", при этом не пояснили, в чем обвиняют.

В Специализированной антикоррупционной прокуратуре заявили, что на допросе Ляшко нецензурно выражался, вел себя пренебрежительно, и пообещали в свое время опубликовать подробности допроса нардепа.

Аграмунт готов уйти в отставку?

Сегодня первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко заявила, что президент Парламентской ассамблеи Совета Европы Педро Аграмунт уже "не тонко, а толсто намекает" на свою отставку.

Внефракционный народный депутат и член украинской делегации в ПАСЕ Борислав Береза заявил, что вопрос о том, что Аграмунт может остаться главой ассамблеи, уже не стоит.

Украина отключила электричество в оккупированном Луганске

Так называемые власти террористической "ЛНР" вероятной причиной обесточивания назвали отключение электроснабжения украинской стороной.

Глава "Укрэнерго" Всеволод Ковальчук заявил, что энергопоставки на временно неконтролируемую территорию Луганской области полностью прекращены.

Правительство России решило начать поставки электроэнергии на временно оккупированную территорию Луганской области.

В департаменте люстрации Минюста появился руководитель

Анастасия Задорожная победила в конкурсе на должность руководителя департамента по вопросам люстрации Министерства юстиции Украины с результатом 19,05 баллов.

В Одессе готовятся провокации 

В Главном управлении разведки Минобороны Украины заявили, что спецслужбы РФ готовят провокации антиукраинской направленности на территории Одесской области. Провокации приурочат к годовщине трагедии в Доме профсоюзов в Одессе в 2014 году.

В полиции заявили о прогрессе в расследовании убийства Вороненкова

В поиске причастных к убийству бывшего депутата Госдумы России Дениса Вороненкова есть прогресс, сообщил глава Национальной полиции Украины Сергей Князев на коллегии МВД Украины.

Ответственность за теракт в метро Питера взяла на себя группировка, связанная с "Аль-Каидой"

Сегодня одна из джихадистских группировок заявила, что взрыв в метро Санкт-Петербурга был местью за действия РФ в Сирии, Чечне и Ливии.

В Киеве нашли украденное издание "Апостол"

Сотрудники уголовного розыска задержали в Киеве четырех человек, у которых была обнаружена книга "Апостол" 1564 года издания, украденная из Национальной библиотеки имени Вернадского в мае 2016 года.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что раритетную книгу пытались продать в Россию.