$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Ляшко намерен добиваться ареста Бойко из-за драки

Ляшко намерен добиваться ареста Бойко из-за драки Ляшко хочет ареста Бойко
Фото: ЕРА

Глава фракции Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что намерен добиваться задержания и ареста председателя парламентской фракции Оппозиционного блока Юрия Бойко из-за драки, учиненной им на согласительном совете 14 ноября.

Глава парламентской фракции Радикальной партии Олег Ляшко обратится к президенту Украины Петру Порошенко и генеральному прокурору Юрий Луценко с просьбой внести в парламент представление на задержание и арест лидера фракции Оппозиционного блока Юрия Бойко из-за драки на согласительном совете.

Как сообщает "Укринформ", об этом Ляшко заявил в комментарии журналистам в кулуарах Верховной Рады.

"Я буду требовать от президента Порошенко и от генерального прокурора немедленного внесения в Верховную Раду представления о задержании и аресте Юрия Бойко за вчерашнее нападение", – заявил Ляшко.

14 ноября Бойко дважды ударил Ляшко на заседании согласительного совета Верховной Рады. Это произошло после того, как лидер Радикальной партии обвинил представителя Оппозиционного блока, что тот ездит в Москву для получения указаний, и выразил удивление, почему этим вопросом не занимается СБУ и почему экс-регионал до сих пор "не сидит в тюрьме".

Позже Бойко извинился за драку, но у лидера Радикальной партии Олега Ляшко прощения просить не стал.