$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Ляшко: Нужно ввести смертную казнь для предателей, убийц и дезертиров G

Ляшко: Нужно ввести смертную казнь для предателей, убийц и дезертиров

Также Олег Ляшко считает, что следует значительно поднять расценки на транзит российского газа, который Россия через Украину поставляет в Европу


Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com

Внефракционный народный депутат предлагает принять меры, которые, по его мнению, нужны для спасения независимости Украины.  

 

Нынешнюю политику Олег Ляшко считает проигрышной политикой умиротворения и заигрывания с оккупантами. В своем комментарии он сказал Gordonua.com: "Сразу после начала крымских событий я выступил с требованием защитить украинские интересы в Крыму. Тогда меня всякие Шуфричи и Зарубинские пытались лишить слова и говорили, что я провокатор. Вот и домолчались! Нужно было сразу же вводить войска в Крым и ликвидировать диверсантов".

Олег Ляшко убежден, что целью Путина является не только Крым, но и вся Украина.  Для предотвращения захватнических планов народный депутат предлагает принять жесткие меры.

"На время агрессии предлагаю ввести смертную казнь для предателей, убийц и дезертиров. Граждане Украины, которые будут участвовать в сепаратистских митингах, должны быть признаны пособниками оккупантов. Армия должна быть приведена в полную боевую готовность. Мобилизация должна быть полной, а не частичной", – говорит Ляшко.

Поскольку мы находимся в состоянии войны с Россией, нужно денонсировать договор о дружбе от 1997 года

Народный депутат предлагает применить в отношении России экономическое воздействие: "Россия должна дорого платить за независимость Крыма. Цены на поставку украинской электроэнергии и питьевой воды  должны быть европейскими. Нужно установить стоимость транзита российского газа в Европу не 10 долларов, а 500 долларов за тысячу кубометров. Если Россия откажется платить, – перекрыть трубу. Также предлагаю обратиться к ЕС с просьбой запретить въезд туда жителям Крыма с российскими паспортами".

Ляшко добавляет, что все эти шаги нужно сопровождать внешнеполитическими решениями. "Верховная Рада должна постановить, что мы никогда не согласимся на аннексию Крыма. Поскольку мы находимся в состоянии войны с Россией, нужно денонсировать договор о дружбе от 1997 года, Харьковские соглашения 2010 года, разорвать дипломатические отношения. Украина должна безотлагательно подать заявку на вступление в ЕС и НАТО и попросить их, чтобы они поддержали военной техникой", – говорит Олег Ляшко.