$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Ляшко о Тимошенко: Эта московская кукушка пыталась чужими руками реализовать кремлевский план по захвату власти

Ляшко о Тимошенко: Эта московская кукушка пыталась чужими руками реализовать кремлевский план по захвату власти Ляшко призвал лишить Тимошенко гражданства
Фото: Олег Ляшко / Facebook

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко требует от президента Украины Петра Порошенко лишить гражданства лидера фракции "Батьківщина" Юлию Тимошенко.

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко обратился к президенту Украины Петру Порошенко с требованием лишить лидера "Батьківщини" Юлию Тимошенко украинского гражданства. Об этом он заявил журналистам в кулуарах Рады, сообщает корреспондент "ГОРДОН".

"Эта московская кукушка, одетая в украинские вышиванки, пыталась чужими руками реализовать путинский (президента РФ Владимира Путина. – "ГОРДОН"), кремлевский план по захвату власти", – заявил политик журналистам.

Он также призвал лишить Тимошенко гражданства.

"Я обращаюсь с требованием к президенту Порошенко лишить Тимошенко украинского гражданства за антигосударственную деятельность. Пусть Путин предоставит ей российское гражданство, она это заслужила, как и звание героя России, за подрывную деятельность, которую эта московская кукушка проводит в Украине", – сказал Ляшко.

Лидер радикалов обвиняет Тимошенко в том, что она якобы использовала нардепа-радикала Юрия Шухевича и поставила его жизнь под угрозу.

На утреннем заседании парламента 15 ноября возник конфликт из-за выступления Шухевича. Спикер Андрей Парубий объявил, что Шухевич будет выступать от фракции "Батьківщина". К трибуне его вывел нардеп от "Батьківщини" Сергей Евтушок. Лидер Радикальной партии Олег Ляшко возмутился этим и не допустил выступления Шухевича. 

После перерыва он произнес свою речь. Депутат призвал не допустить дестабилизации ситуации в Украине, а также потребовал создать временную следственную комиссию для изучения "тайных минских протоколов". Ляшко, в свою очередь, сказал, что помощник экс-главы Администрации Президента Виктора Медведчука хотел использовать Шухевича "для провокационных заявлений", он якобы должен был инициировать процедуру импичмента президента. После этого, по словам лидера Радикальной партии, Шухевича могли убить для дестабилизации ситуации в Украине.

Позже в кулуарах парламента между депутатами от Радикальной партии и помощником Медведчука произошла потасовка

Сам Шухевич в интервью "ГОРДОНу" назвал произошедшее в Раде недоразумением и сообщил, что не планировал выступать с призывом об импичменте. 

Материалы по теме