$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Ляшко об убийстве депутата от "Батьківщини" в Черкассах: Тупой криминал превратил замечательный город в мафиозное Чикаго

Ляшко об убийстве депутата от "Батьківщини" в Черкассах: Тупой криминал превратил замечательный город в мафиозное Чикаго Ляшко: Это плата за то, что в местную власть выбрали тупой криминал
Фото: liashko.ua

Депутата Черкасского областного совета от "Батьківщини" Сергея Гуру застрелили вечером 24 мая в его личном офисе в центре Черкасс. Лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил после этого, что жителям города надо "избавиться от уголовного ига".

Убийство депутата Черкасского областного совета от "Батьківщини" Сергея Гуры – подтверждение того, что местную власть контролирует криминалитет. Об этом 24 мая народный депутат, лидер Радикальной партии Олег Ляшко написал в Facebook.

"Это плата за то, что в местную власть выбрали тупой криминал, который превратил замечательный город в мафиозное Чикаго. Черкасчанам надо немедленно избавиться от этого уголовного ига", – подчеркнул он.

Ляшко не уточнил, о каких именно политсилах и группировках идет речь, но самую многочисленную фракцию в Черкасском облсовете имеет Блок Петра Порошенко.

Вечером 24 мая Гуру застрелили в его личном офисе в центре Черкасс. Нападавшего, вооруженного пистолетом и гранатой, задержали. Сейчас он находится с ранениями в больнице.