$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Ляшко обвинил депутатов от Блока Петра Порошенко в подкупе членов его фракции

Ляшко обвинил депутатов от Блока Петра Порошенко в подкупе членов его фракции Ляшко обвинил коллег по парламенту в коррупции
Фото: ednist.info
Лидер Радикальной партии обвинил народных депутатов из фракции Блока Петра Порошенко Александра Третьякова и Игоря Кононенко в политической коррупции.

Лидер парламентской фракции Радикальной партии Олег Ляшко обвиняет представителей фракции Блока Петра Порошенко в политической коррупции.

Об этом он заявил с трибуны Верховной Рады, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН",

"Снова подкуп депутатов путем угроз, шантажа, запугивания, банального подкупа после того, как мы перешли в оппозицию", – заявил политик.

По его словам, "коллеги из Блока Петра Порошенко поддерживают политическую коррупцию".

"Политическую коррупцию в зал парламента занес президент Порошенко", – утверждает Ляшко.

В свою очередь, спикер Верховной Рады Владимир Гройсман предложил Ляшко обратиться в правоохранительные органы и Антикоррупционное бюро.

"Направьте свое заявление в милицию, прокуратуру, в Антикоррупционное бюро", – отметил спикер.

31 августа Верховная Рада в первом чтении поддержала изменения в Конституцию в части децентрализации. "За" это решение проголосовали 265 депутатов. Радикальная партия протестовала против принятия данных изменений, называя это "предательством интересов Украины". 1 сентября фракция Радикальной партии заявила о выходе из парламентской коалиции и переходе в оппозицию к действующей власти.