$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Ляшко: Сейчас происходит формирование коалиции за счет "тушек"

Ляшко: Сейчас происходит формирование коалиции за счет "тушек" Ляшко обвинил парламентские фракции в неконституционных попытках формировать коалицию
Фото: Gordonua.com

Радикальная партия выступает против формирования коалиции неконституционным путем, заявил ее лидер Олег Ляшко.

Фракция Радикальной партии в Верховной Раде Украины выступает против формирования коалиции противоречащим Конституции путем. Об этом в Раде заявил лидер "радикалов" Олег Ляшко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

По его словам, фракция "не воспринимает неконституционный путь формирования коалиции".

"Мы против этого протестуем и обращаем внимание общества, что нынешняя власть один к одному пытается захватить власть, как это делалось во времена Януковича (экс-президента Виктора Януковича."ГОРДОН")", – заявил лидер Радикальной партии.

По словам лидера фракции, сейчас происходит формирование коалиции "за счет тушек". "Когда во фракцию заходят депутаты, избранные по спискам другой фракции, то это называется тушкованием", – пояснил Ляшко.

Сейчас продолжаются переговоры о формировании новой коалиции и нового правительства, в них не участвует "Самопоміч".

28 марта лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что новую коалицию сформируют три фракции – БПП, "Батьківщина" и "Народный фронт". Позже стало известно, что "Батьківщина" в обмен на присоединение к коалиции требует принятия ряда законопроектов, которые не устраивают других участников переговоров.