$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Ляшко: В 19.00 совет коалиции встретится с Яценюком для обсуждения снижения тарифов

Ляшко: В 19.00 совет коалиции встретится с Яценюком для обсуждения снижения тарифов Олег Ляшко рассказал о вечерней встрече коалиции и премьер-министра Арсения Яценюка
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Лидер фракции Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что коалиция и премьер Арсений Яценюк не разойдутся, пока не найдут ответ на вопрос, как снизить тарифы в Украине.

Во вторник, 19 мая, совет коалиции обсудит снижение тарифов с премьер-министром Украины Арсением Яценюком и представителями правительства. Об этом в кулуарах парламента журналистам сообщил лидер фракции Радикальной партии Олег Ляшко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

По его словам, заседание начнется в 19.00, поскольку на дневной встрече обсудить все вопросы не удалось.

"Договорились, что в 19 часов сегодня собираем совет коалиции с участием премьер-министра, представителей министерств, руководителей министерств и Национальной комиссии по вопросам регулирования в сфере энергетики и коммунальных услуг с одной целью: не разойдемся, ночь будем сидеть, но не уйдем, пока не найдем ответа на вопрос, как сделать так, чтобы снизить тарифы", – сказал Ляшко.

Как повлияет на ситуацию на Донбассе взятие в плен российских военных?

Он также сообщил, что коалиция договорилась с Яценюком создать рабочую группу, которая выведет алгоритм индексации зарплат и пенсий.

В Украине новые тарифы на жилищно-коммунальные услуги вступили в силу 1 апреля. В частности, горячая вода для населения подорожала примерно на 55–57%, отопление – в среднем на 73%.

Пересмотреть повышение тарифов требуют многие парламентские фракции, в том числе коалиционные "Самопіч", Радикальной партии и "Батьківщина". Для проверки экономической обоснованности роста тарифов правительство намерено привлечь четыре крупнейшие международные аудиторские компании.