$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Ляшко: В Раду приехал Турчинов, он участвует в заседании совета коалиции

Ляшко: В Раду приехал Турчинов, он участвует в заседании совета коалиции Олег Ляшко сообщил, что происходит на заседании совета коалиции
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
По словам лидера фракции Радикальной партии Олега Ляшко, на заседании совета коалиции, где присутствует секретарь СНБО Александр Турчинов, депутатов пытаются убедить голосовать за законопроекты относительно "особого статуса" некоторых территорий Донбасса.

В заседании совета коалиции в Верховной Раде участвует секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Александр Турчинов. Об этом во вторник, 17 марта, в кулуарах парламента сообщил лидер Радикальной партии Олег Ляшко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Сейчас в кабинете спикера кроме руководителей фракций присутствует также секретарь СНБО", – сказал он.

По словам Ляшко, народных депутатов из фракций, которые входят в коалицию, пытаются убедить голосовать за законопроект относительно "особого статуса" некоторых территорий Донбасса.

Нужен ли особый статус "временно оккупированным территориям" на Донбассе?

Заседание парламента должно было начаться в 10.00, но первый вице-спикер Андрей Парубий сообщил о его переносе на 12.00. Сегодня в планах депутатов – рассмотрение обращения в Совет Безопасности ООН и Совет ЕС о введении в Украину миротворцев, а также постановления об особом порядке местного самоуправления в некоторых районах Донбасса.

По информации заместителя председателя фракции Блока Петра Порошенко Игоря Кононенко, "Самопоміч", Радикальная партия и  "Батьківщина" не хотят голосовать за "особый статус" Донбасса.

В парламентскую коалицию входят пять фракций: Блока Петра Порошенко, "Народного фронта", "Самопомочі", Радикальной партии и  "Батьківщини".