$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Ляшко: В Запорожье до сих пор действуют бандитские схемы времен Януковича. Банду Сина надо менять G

Ляшко: В Запорожье до сих пор действуют бандитские схемы времен Януковича. Банду Сина надо менять Ляшко считает, что в Запорожье ничего не поменялось со времен Януковича
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что собирается зарегистрировать в Раде постановление о назначении досрочных выборов мэра и горсовета в Запорожье.

Жители Запорожья не любят своего мэра Александра Сина из-за связей с Партией регионов. Об этом в комментарии изданию "ГОРДОН" заявил глава фракции Радикальной партии в Верховной Раде Олег Ляшко.

"В течение длительного времени тысячи и тысячи жители Запорожья протестуют против Александра Сина. Он предатель, сначала был депутатом от БЮТа, потом убежал в Партию регионов. Сегодня большинство в Горсовете из Партии регионов", — считает Ляшко.

"В Запорожье действуют бандитские коррупционные схемы, внедренные еще во времена банды Януковича, когда смотрящим по Запорожью был Анисимов (бизнесмен Евгений Анисимов. – "ГОРДОН"). По сегодняшний день платятся откаты и мзда этим мафиози от Анисимова и смотрящим. Совершенно очевидно, что эту "региональную" банду Сина в Запорожье надо менять. Поэтому сегодня в парламенте я зарегистрирую проект постановления о назначении досрочных выборов запорожского горсовета и запорожского городского головы", – отметил нардеп.

Станет ли программа деятельности правительства основой реальных реформ?

10 декабря в здании горсовета Запорожья активисты вместе с лидером Радикальной партии Олегом Ляшко заставили Сина написать заявление об отставке, однако позже депутаты горсовета не проголосовали за него.