$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Ляшко вызвали в прокуратуру из-за драки с Герусом

Ляшко вызвали в прокуратуру из-за драки с Герусом Ляшко: Меня вызывают на 18 ноября для вручения подозрения по делу Геруса
Фото: Олег Ляшко / Facebook

Бывший народный депутат от Радикальной партии Олег Ляшко, который 6 ноября подрался с главой комитета Верховной Рады по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг Андреем Герусом, утверждает, что украинская власть сфальсифицировала против него дело по личной команде генпрокурора Украины Руслана Рябошапки.

Экс-депутата от Радикальной партии Олега Ляшко вызвали в Бориспольскую прокуратуру из-за драки с депутатом от "Слуги народа", главой комитета Верховной Рады по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг Андреем Герусом. Об этом бывший парламентарий сообщил в Facebook 13 ноября. 

"Сегодня получил сообщение из Бориспольской прокуратуры. Меня вызывают на 18 ноября для вручения подозрения по делу Геруса. Украину предал Герус, руками которого Россия уничтожает нашу энергонезависимость, а посадить хотят меня за то, что борюсь против этого предательства! Обязательно приду, хотя дело сфальсифицировано по личной команде генпрокурора Руслана Рябошапки бориспольскому райпрокурору", – заявил Ляшко.

Он утверждает, что власть фальсифицирует против него и его команды уголовные дела "из-за борьбы с российской агрессией на энергорынке".

В повестке, которую опубликовал Ляшко, сообщается, что ему планируют вручить подозрение как участнику уголовного производства.

6 ноября Ляшко и Герус подрались в зале официальных делегаций аэропорта Борисполь. Лидер Радикальной партии обвинил нардепа от "Слуги народа" в лоббировании интересов российских производителей электроэнергии.

Правоохранители открыли уголовное производство по ст. 346 (угроза или насилие в отношении государственного или общественного деятеля) Уголовного кодекса Украины.