$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Ляшко заявил, что его вызвали на допрос в СБУ

Ляшко заявил, что его вызвали на допрос в СБУ Ляшко сообщил, что в четверг ему предстоит визит в СБУ
Фото: Osman Karimov / Facebook

Нардеп от Радикальной партии Андрей Лозовой находится на допросе в Службе безопасности Украины, сообщил лидер политсилы Олег Ляшко, добавив, что ему предстоит посетить ведомство 26 мая.

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что его вызвали на допрос в Службу безопасности Украины в четверг, 26 мая. Об этом он написал в своем Facebook.

По его информации, сегодня, 23 мая, на допросе в СБУ находится его однопартиец Андрей Лозовой.

"Надеюсь, что с таким же рвением, как депутатов от Радикальной партии, правоохранительные органы будут преследовать столбов режима Януковича (экс-президента Украины Виктора Януковича, – "ГОРДОН".) и новых коррупционеров из нынешней власти", – добавил Ляшко.

Ляшко сегодня также сообщил об обыске в доме заместителя председателя Киевского областного совета от Радикальной партии Николая Стариченко. Он считает, что действия сотрудников прокуратуры "происходят по команде" президента Петра Порошенко из-за требования провести расследование по фактам так называемого офшорного скандала.

20 мая депутаты Радикальной партии разблокировали трибуну парламента после достижения компромисса по вопросу создания следственной комиссии для расследования связанного с офшорами скандала. Радикалы требовали провести расследование офшорных компаний президента Украины Петра Порошенко, народного депутата от Блока Петра Порошенко Игоря Кононенко, главы Нацбанка Валерии Гонтаревой, первого заместителя главы Совета нацбезопасности и обороны Олега Гладковского, а также министра финансов Александра Данилюка