$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Ляшко заявил о готовности стать премьер-министром

Ляшко заявил о готовности стать премьер-министром Радикальная партия претендует на "гораздо большее, чем кресло спикера"
Фото: Олег Ляшко / Facebook

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко считает, что проведение досрочных парламентских выборов Украине не нужно.

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко готов возглавить правительство. Об этом он заявил в эфире телеканала "112 Украина", отвечая на вопрос о том, кого он видит новым премьером.

"Я готов и сам пойти. Но у нас всего 20 депутатов, хотя у нас есть программа, которую наша фракция предложила. Если потенциальные партнеры по коалиции готовы поддержать нашу программу, мы готовы поднимать украинскую экономику, и ключевое – это восстановление рабочих мест, повышение уровня жизни людей. Вот наши условия участия в коалиции", – сказал Ляшко.

Ляшко отметил, что Радикальная партия претендует на "гораздо большее, чем кресло спикера". Кроме того, он высказался против проведения досрочных парламентских выборов в Украине.

"Я считаю, что у нас есть возможность сегодня сформировать другую коалицию в парламенте и другое правительство", – уверен Ляшко.

Яценюк был назначен премьер-министром Украины в феврале 2014 года, затем в ноябре Верховная Рада вновь утвердила его на эту должность. Действующее украинское правительство работает с декабря 2014 года.

По итогам отчета Кабмина работа правительства в 2015 году была признана депутатами неудовлетворительной. Однако Верховная Рада не смогла принять резолюцию о недоверии правительству, которая бы повлекла за собой отставку Кабинета Министров. На текущей сессии, которая завершится в июле 2016 года, парламент больше не сможет рассматривать этот вопрос. 

В "Народном фронте" подчеркивали, что Яценюк может быть уволен только по его заявлению.

О желании Ляшко стать спикером 5 марта сообщал журналист Милан Лелич.