$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Ляшко считает, что РФ использует политический кризис в Украине, чтобы убедить европейцев не продлевать санкции

Ляшко считает, что РФ использует политический кризис в Украине, чтобы убедить европейцев не продлевать санкции Ляшко: Заявление министра экономики Германии о том, что нужно создать условия для снятия санкций против РФ, – негативный сигнал для Украины 
Фото: Олег Ляшко / Facebook

Россия хочет показать, "что нет нужды продлевать санкции, потому что украинцы не способны строить собственное государство и одолевать кризисы", считает глава фракции Радикальной партии в парламенте Олег Ляшко.

Россия использует политический кризис в Украине, чтобы убедить европейцев не продлевать санкции, считает лидер фракции Радикальной партии Украины в парламенте Олег Ляшко. Об этом он заявил во время общения с журналистами в Верховной Раде, передает "ГОРДОН".

"Кремль хочет убедить наших европейских партнеров в том, что нет нужды продлевать санкции, потому что украинцы не способны строить собственное государство и одолевать кризисы", – сказал Ляшко.

Поэтому, по его мнению, заявление вице-канцлера и министра экономики Германии Зигмара Габриэля о том, что нужно создать условия для отмены санкций ЕС против России, является для Украины негативным сигналом.

Санкции против России были введены Евросоюзом, США, а также некоторыми другими странами после аннексии Крыма весной 2014 года и начала агрессии на востоке Украины. В течение последних двух лет они несколько раз продлевались. Последний раз – в начале марта.

На днях верховный представитель ЕС по внешней политике и политике безопасности Федерика Могерини заявила, что продолжение экономических санкций против России больше не будет автоматическим и решение будет приниматься "после тщательной политической дискуссии".

Вчера во время встречи канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд заверили президента Украины Петра Порошенко, что санкции против РФ будут сохранены.