$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Ляшко заявил, что потребовал от Порошенко арестовать Бойко и отстранить от минского процесса Медведчука

Ляшко заявил, что потребовал от Порошенко арестовать Бойко и отстранить от минского процесса Медведчука Ляшко рассказал о своих требованиях
Фото: Osman Karimov / Facebook

Глава фракции Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что встретился с президентом Украины Петром Порошенко и выдвинул ему ряд требований, среди которых политическая воля на арест лидера фракции Оппозиционного блока Юрия Бойко и отстранение от переговоров в Минске политика Виктора Медведчука.

Лидер фракции Радикальной партии Олег Ляшко выдвинул президенту Украины Петру Порошенко требования, в числе которых отстранение бывшего главы Администрации Президента Виктора Медведчука от минского переговорного процесса.

Об этом Ляшко написал на своей странице в Facebook.

"В перерыве встречался с президентом. Озвучил ему три наших срочных требования", – сообщил он.

Среди перечисленных требований Радикальной партии – предоставление государственной охраны народному депутату Юрию Шухевичу, которого, по словам Ляшко, могут убить для дестабилизации ситуации в Украине. Вчера охрану Шухевичу уже предоставили.

"Найти политическую волю на арест Бойко. Юридические основания на данный момент безоговорочные", – завил лидер Радикальной партии.

Также Ляшко считает, что Медведчук не имеет права представлять Украину на переговорах в Минске.

"Отстранить Медведчука от представления интересов Украины в переговорном процессе в Минске. Кум Путина (российского президента Владимира Путина. – "ГОРДОН") не имеет права представлять нашу страну!" – отметил он.

Лидер Радикальной партии добавил, что в разговоре с Порошенко "подчеркнул необходимость радикально изменить экономическую политику". По его мнению, именно бедность и безработица толкают людей на улицу и "позволяют московской агентуре манипулировать их умами".

14 ноября Бойко дважды ударил Ляшко на заседании согласительного совета Верховной Рады. Это произошло после того, как лидер Радикальной партии обвинил представителя Оппозиционного блока, что тот ездит в Москву для получения указаний, и выразил удивление, почему этим вопросом не занимается СБУ и почему экс-регионал до сих пор "не сидит в тюрьме".

Позже Бойко извинился за драку, но у лидера Радикальной партии Олега Ляшко прощения просить не стал.