$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Максакова о переезде Вороненкова в Украину: Он был доволен, он был счастлив, он говорил то, что хотел и думал

Максакова о переезде Вороненкова в Украину: Он был доволен, он был счастлив, он говорил то, что хотел и думал Максакова: Выбор Украины в его случае был абсолютно правильным
Фото: Мария Максакова

Певица Мария Максакова рассказала, что ее покойный муж Денис Вороненков переехал в Украину, потому что является украинцем по маме, а также потому, что здесь ему предлагали "прекрасную работу".

Экс-депутат Госдумы РФ Денис Вороненков был очень рад переезду из России в Украину. Об этом в интервью телеканалу ZIK рассказала вдова Вороненкова, певица Мария Максакова.

"Когда Денис приехал сюда, он действительно был счастлив. Он был доволен, он был счастлив, он говорил то, что он хотел, думал, у него были большие перспективы, планы. Поэтому выбор Украины, по-моему, в его случае был абсолютно правильным", – сказала она.

Максакова отметила, что в Западную Европу ее муж не поехал из опасений быть экстрадированным в случае заочного осуждения в РФ.

"Я считаю, что Денис был абсолютно прав в двух вещах. Во-первых, он украинец по маме. Во-вторых, Украина позволяла бы ему развернуть прекрасную профессиональную деятельность, к этому были предпосылки, ему предлагали прекрасную работу", – говорит вдова Вороненкова.

По ее словам, Киев, в отличие от Москвы, "располагает к более расслабленной атмосфере".

Днем 23 марта бывшего российского политика, который принял украинское гражданство и дал показания ГПУ по делу о госизмене бывшего президента Украины Виктора Януковича, в центре Киева убил киллер, когда экс-депутат Госдумы направлялся на встречу. Охранник политика смертельно ранил нападавшего, но и сам получил ранение.

Генпрокурор Украины Юрий Луценко возложил на Россию ответственность за убийство Вороненкова. В Нацполиции основной версией тоже считают действия РФ.