$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Максакова об убийстве мужа: Там, возле Premier Palace, расстреляли половину меня

Максакова об убийстве мужа: Там, возле Premier Palace, расстреляли половину меня Максакова подчеркнула, что после смерти Вороненкова внутри собственной семьи ей пришлось провести "некую демаркационную линию"
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Вдова экс-депутата Государственной думы РФ Дениса Вороненкова, оперная певица Мария Максакова заявила, что стала другим человеком после убийства мужа.

Вдова экс-депутата Государственной думы РФ Дениса Вороненкова, оперная певица Мария Максакова заявила, что "сговорчивая и компромиссная часть" ее погибла вместе с мужем, которого убили 23 июня года в Киеве. Об этом она сказала в интервью газете "Факты и комментарии".

Максакова подчеркнула, что после смерти Вороненкова внутри собственной семьи ей пришлось провести "некую демаркационную линию". Она добавила, что осознает, что в ближайшей перспективе не увидит ни родителей, ни старших детей.

Вдова отметила, что если бы не смерть мужа, "наверное, была бы в чем-то компромисснее и мягче". Максакова подчеркнула, что "когда все это случилось, там, возле Premier Palace, расстреляли половину меня". Она добавила, что с тех пор "остался другой человек".

Мария Максакова заявила, что простила свою мать Людмилу, которая положительно восприняла убийство Вороненкова. Вдова отметила, что с отцом ситуация получше.

Днем 23 марта бывшего российского политика, который принял украинское гражданство и дал показания ГПУ по делу о госизмене бывшего президента Украины Виктора Януковича, в центре Киева убил киллер, когда экс-депутат Госдумы направлялся на встречу. Охранник политика смертельно ранил нападавшего, но и сам получил ранение.

Людмила Максакова так прокомментировала убийство зятя"Ну и слава тебе, Господи. А что с ним еще делать? Слава Господу, что в конце концов человека, который так подличал, убили".

Генпрокурор Украины Юрий Луценко возложил на Россию ответственность за убийство Вороненкова. В Нацполиции основной версией тоже считают действия РФ.