$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Марчук: Россияне меня прослушивают. Российское посольство лет 10 назад потребляло электроэнергии как завод G

Марчук: Россияне меня прослушивают. Российское посольство лет 10 назад потребляло электроэнергии как завод Марчук: Меня больше интересует, как россияне меня прослушивают. Если наши прослушивают, то слава богу
Фото предоставлено телеканалом NewsOne

Бывший секретарь СНБО Евгений Марчук в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман заявил, что его больше беспокоит работа российских спецслужб, чем прослушивание со стороны СБУ.

Бывший премьер-министр, экс-глава СБУ и Министерства обороны, бывший секретарь СНБО Евгений Марчук в эфире авторской программы главного редактора издания "ГОРДОН" Алеси Бацман "Бацман LIVE" на канале NewsOne рассказал, что у украинских спецслужб есть возможности прослушивать политиков и журналистов, но вряд ли имеется достаточный для этого ресурс.

Так он прокомментировал заявление журналиста Юлии Мостовой, что ее телефон уже 20 лет прослушивают, а президенту Украины Петру Порошенко кладут на стол распечатки с ее разговорами.

"Я просто знаю, сколько есть механизмов для прослушивания. Но для этого же нужно задействовать определенный ресурс. Я не знаю насчет Юлии Мостовой, но не могу себе представить, что свободные ресурсы есть в стране, которая воюет… Не знаю. Может, она видела эти распечатки", – рассказал Марчук.

Экс-глава СБУ отметил, что ему абсолютно все равно, если его телефон прослушивают украинские спецслужбы.

"Меня больше интересует, как россияне меня прослушивают. Если наши прослушивают, то слава богу", – подчеркнул он.

На вопрос, прослушивают ли его российские спецслужбы, Марчук ответил утвердительно.

"Безусловно. Российское посольство лет 10 назад, если я не ошибаюсь, потребляло электроэнергии как завод… Что касается прослушивания (эта тема мне хорошо знакома): я знаю, что тратить ресурс, который крайне необходим для прослушивания того, кого действительно нужно прослушивать… не знаю", – подытожил он.

Марчук: Может ли кум Путина Медведчук отстаивать интересы Украины? Надо спросить Петра Алексеевича. Хотя я догадываюсь, почему он сделал такой выбор. Читайте полную версию интервью

76-летний Марчук был премьер-министром Украины (1995–1996), министром обороны (2003–2004), первым главой СБУ (1991–1994). Сейчас представляет Украину в подгруппе по безопасности на переговорах трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе.