$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Мартыненко об отношениях с Порошенко: Я с ним не ссорюсь, но и не дружу

Мартыненко об отношениях с Порошенко: Я с ним не ссорюсь, но и не дружу Мартыненко о Порошенко: Раньше был в более близких отношениях, до его должности
Фото: radiosvoboda.org

Бывший народный депутат Украины Николай Мартыненко заявил, что стал редко видеться с Петром Порошенко после того, как он стал президентом Украины.

Бывший народный депутат Украины Николай Мартыненко рассказал журналистам об отношениях с президентом Украины Петром Порошенко. Об этом сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Он стал президентом, я стал с ним редко видеться. Я с ним не ссорюсь, но и не дружу. Раньше был в более близких отношениях, до его должности. Он сейчас президент, государственный деятель, отношусь к нему с уважением", – сказал Мартыненко.

Он добавил, что не помнит, когда последний раз виделся с Порошенко.

"Виделся последний раз даже не вспомню когда. Месяца полтора-два назад", – заявил экс-нардеп.

Сегодня Соломенский райсуд избрал меру пресечения Мартыненко в виде личного поручительства. На поруки его взяли 18 народных депутатов, министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов и замглавы Центральной избирательной комиссии Андрей Магера.

Ходатайство прокуроров об аресте подозреваемого с правом внесения залога в размере 300 млн грн было отклонено.

Cудья обязал Мартыненко сообщать об изменении места жительства, являться на вызовы для проведения следственных действий, воздерживаться от общения с рядом лиц, фигурирующих в материалах подозрения, сдать на хранение все документы для выезда за границу.

Мартыненко задержали вечером 20 апреля. Экс-нардепа подозревают в злоупотреблениях при выполнении контракта купли-продажи уранового концентрата для ГП "ВостГОК" через австрийскую компанию-посредника Steuermann.

По словам главы Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого, Мартыненко грозит до 12 лет лишения свободы.