$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Марушевская об отставке Саакашвили: Чувствую, что также придется делать кардинальные шаги

Марушевская об отставке Саакашвили: Чувствую, что также придется делать кардинальные шаги Марушевская: Изменения не происходят и не думаю, что что-то изменится в ближайшие дни
Фото: Kyiv Post Employment Fair / Facebook

Решение об отставке с должности главы Одесской областной госадминистрации, принятое Михаилом Саакашвили, закономерно, считает глава Одесской таможни Юлия Марушевская.

Решение Михаила Саакашвили о своей отставке с должности главы Одесской областной госадминистрации (ОГА) закономерно. Таким мнением в общении с журналистами поделилась глава Одесской таможни Юлия Марушевская, передает телеканал "112 Украина".

"Изменений не происходит как в таможенной сфере, так и в других сферах, которые назвал глава области. Поэтому решение о его отставке вполне закономерно, в таком сложном положении большинство членов нашей команды... Я надеялась до последнего. Премьер-министр обещал, что и постановление подпишет, и администрация морских портов достроит морвокзал, но я не вижу, что эти изменения происходят, и не думаю, что что-то изменится в ближайшие дни. Чувствую, что также придется делать кардинальные шаги", – сказала Марушевская.

Она отметила, что не планирует начинать политическую карьеру.

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили получил украинское гражданство и был назначен на должность председателя Одесской облгосадминистрации в мае 2015 года7 ноября 2016 года он заявил, что подает в отставку. Саакашвили, в частности, обвинил украинские власти в поддержке коррупционных кланов.

7 ноября пресс-секретарь Саакашвили Дарина Чиж сообщила, что одесский губернатор уже направил заявление об отставке в Администрацию Президента. Исполнять обязанности главы Одесской ОГА будет Соломия Бобровская, которая была заместителем Саакашвили.

В Администрации Президента Украины заявили, что если Кабинет Министров внесет соответствующее представление, Порошенко подпишет отставку Саакашвили.